Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

НОВОСТИ. Что вредно?

Красное мясо повышает риск диабета 2 типа

Красное мясо повышает риск диабета 2 типа

Регулярное потребление красного мяса и таких продуктов, как сосиски и бекон, повышает риск развития диабета 2 типа, сообщили американские ученые.

В исследовании приняли добровольное участие 149 тыс. американцев. Шестнадцать лет спустя ученые зафиксировали среди участников 7540 новых случаев диабета 2 типа. Анализ данных показал, что люди, увеличившие потребление красного мяса, имели почти в два раза выше риск развития заболевания, чем те, кто потреблял не более 2-х порций в неделю.

Красное мясо ранее уже связывали с рядом заболеваний, теперь этот список пополнился еще одним. Специалисты обеспокоены, так как количество людей, страдающих диабетом 2 типа, с каждым годом все больше возрастает в развитых странах. Определенная часть развития заболевания связана с последствиями набора лишнего веса, считают ученые.

 

Источник. medicinform.net
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ